• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Нижегородской области требует взыскать компенсацию с Московского патриархата РПЦ и сельской администрации

Истец просит обязать ответчиков устранить препятствия в пользовании земельным участком. 

В настоящее время Городецким городским судом Нижегородской области рассматривается гражданское дело по иску гражданина С. к Православному приходу Житель Нижегородской области требует взыскать компенсацию с Московского патриархата РПЦ и сельской администрации

 

В настоящее время Городецким городским судом Нижегородской области рассматривается гражданское дело по иску гражданина С. к Православному приходу Церкви в Честь Вознесения Господня Городецкой  епархии РПЦ (Московский  Патриархат), администрации Зиняковского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области об устранении препятствий в пользовании земельным участком, возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда.

В обоснование иска указано, что принадлежащий истцу на праве собственности земельный участок граничит с земельным участком ответчика, на котором выстроена церковь, а именно  Православный приход Церкви в Честь Вознесения Господня. 

В октябре 2016 года в ходе уборки территории храма на земельном участке истца повреждено ограждение и плодовые деревья, уничтожен плодородный слой земли.

Ссылаясь на положения ст. 15 Гражданского кодекса РФ, истец просит обязать ответчиков устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа асфальта и бордюров, а также взыскать с ответчиков убытки и компенсацию морального вреда в размере 62 500 рублей.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту