• foto1
  • foto2
  • foto3

Неплательщик по кредитным обязательствам лишился земельного участка

  В суд обратился судебный пристав - исполнитель  к Т.  с заявлением об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника.

  В суд обратился судебный пристав - исполнитель  к Т.  с заявлением об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника.

  Судом установлено, что  в 2014 году на основании  решения  суда был выдан исполнительный лист о взыскании с Т. задолженности по кредитным обязательствам в сумме 636 351 рубль. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, и постановление направлено   должнику. Свое обязательство Т. до настоящего времени не исполнила в связи с отсутствием имущества и достаточных денежных средств  для  погашения  задолженности перед взыскателем.

  В судебном заседании установлено, что у должника Т.  имеется в собственности земельный участок в черте города Ветлуга  площадью 145 кв. метров для ведения предпринимательской деятельности. Ответчик Т. пояснила, что она прекратила предпринимательскую деятельность в 2015 году, что подтверждено материалами дела и согласна  с требованием  судебного пристава об изъятии земельного участка в счет задолженности.

  Ветлужский районный суд Нижегородской области удовлетворил требования судебного пристава и принял решение об обращении взыскания на земельный участок, принадлежащий должнику.

  Решение не вступило в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту