• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал предприятие за уничтожение плодородного слоя почвы земель сельскохозяйственного назначения.

 

  22 декабря 2014 года ООО  по договору купли продажи товара бывшего в употреблении, приобрело у ОАО  кабель в грунте, находящийся в том числе и на территории Лысковского района Нижегородской области.

  29 марта 2016 года  ООО  на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе д. Богомолово Лысковского района Нижегородской области, принадлежащих на праве собственности Ж., находящихся в пользовании ООО «*» по договору аренды, при осуществлении  земляных работ по снятию плодородного слоя почвы при осуществлении демонтажа кабеля, уничтожил плодородный слой почвы на общей площади 1064,7 кв.м. Данный участок оказался не пригодным для дальнейшего пользования без использования предварительного восстановления почвы. Работы проводились без каких либо разрешительных документов.

  Постановлением Лысковского районного суда Нижегородской области, вступившего в законную силу, ООО признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

  Постановлением заместителя председателя  Нижегородского областного суда от 20 апреля 2017 года вышеуказанное постановление Лысковского районного суда Нижегородской области по делу об административном правонарушении в отношении ООО оставлено без изменения, а жалоба законного представителя ООО без удовлетворения.

  Постановление вступило в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту