• foto1
  • foto2
  • foto3

Серийные «потрошители автомобилей» приговорены к исправительным работам.

  Гагинский районный суд признал двоих мужчин  виновными в совершении 17-ти эпизодов хищений имущества из автомашин.

  История криминальных похождений двоих двадцатилетних мужчин началась в  декабре 2016 года. Находясь на улицах с.Гагино, вступив  между собой в преступный сговор на совершение тайных хищений чужого имущества из автомашин, подельники  вскрывали запорные устройства автомобилей, совершив 13 краж имущества граждан из автомобилей.

  По 4 преступлениям преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам. И. и Ш. похищали магнитолы, аккумуляторные батареи и иные предметы, находящиеся в автомобилях, после чего скрывались с мест происшествия. Своими действиями И. и Ш. причинили гражданам  ущерб на общую сумму более 47 000 рублей.

  В судебном заседании оба  вину в совершенных преступлениях полностью признали, по их ходатайствам уголовное дело рассмотрено в особом порядке. На день рассмотрения дела в суде причиненный ущерб был возмещен всем потерпевшим.

  Приговором суда гр.  И. и Ш. признаны виновными в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

  С учетом данных о личностях подсудимых, учитывая то, что они ранее не судимы, полностью возместили причиненный ущерба потерпевшим, им назначено наказание виде 1 года 10 месяцев исправительных работ, Ш - 400 часов обязательных работ.

  Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту