• foto1
  • foto2
  • foto3

Нижегородцу, обвиняемому в убийстве, вынесен оправдательный приговор

 

  10 мая 2017 года Канавинский районный суд г.Н.Новгорода вынес оправдательный приговор в отношении нижегородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

  23.05.2016 г. двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, мужчина схватил в руки топор и на почве внезапно возникшей  личной неприязни к товарищу нанес ему в область головы два удара топором.

  Желая прекратить противоправные действия мужчина, выхватил из его рук топор. Через непродолжительное время,  мужчина, найдя другой топор, вернулся в комнату и вновь нанес удар топором по голове. В ходе борьбы мужчина вновь отобрал топор и им нанес несколько ударов по голове товарищу. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных рубленых ран головы.

  В ходе судебного следствия судом установлено, что действия подсудимого являлись необходимой обороной, в связи с чем, в его действиях отсутствует состав преступления. Подсудимый оправдан, а уголовное дело и уголовное преследование по данному обвинению прекращено.

  Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту