• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Дзержинска предстанет перед судом за мошенничество, связанное с ложным сообщением о ДТП.

 

  В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

  Согласно версии органов предварительного следствия обвиняемый Е. и неустановленные следствием лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой роли, звонили потерпевшим, имитировали голос их родственников и сообщали о совершенном дорожно-транспортном происшествии.

  Через некоторое время неустановленные следствием лица перезванивали потерпевшим, представлялись сотрудниками полиции, убеждали их о необходимости передачи денежных средств якобы для возмещения ущерба пострадавшим от ДТП и сообщали, что за деньгами приедут. Потерпевшие, будучи обманутыми и полагая, что их родственники действительно совершили наезд на пешехода, соглашались передать денежные средства.

  После чего обвиняемый Е., действуя из корыстных побуждений, согласно отведенной ему роли приезжал к потерпевшим, забирал денежные средства и скрывался с места преступления.

 Своими совместными преступными действиями обвиняемый Е. и неустановленные следствием лица причинили потерпевшим (6 эпизодов) материальный ущерб на общую сумму 380 000 рублей.

  В ходе предварительного следствия обвиняемый Е. вину признал в полном объеме.

  В отношении обвиняемого Е. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту