• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший директор ЖКХ г. Бор предстанет перед судом за присвоение чужого имущества

 

  В период с 2004 года по 2010 год обвиняемый занимал должность генерального директора МУП «О. ЖКХ».

  Так, обвиняемый, являясь должностным лицом и зная о том, что единовременное премирование руководителя муниципального предприятия допускается на основании распоряжения главы администрации Борского района в пределах фонда оплаты труда предприятия,  в 2007 году дал указание подчиненным работникам подготовить приказ о премировании работников предприятия с отнесением затрат за счет средств данного предприятия, включив себя как генерального директора в список работников подлежащих премированию.

  Премиальные денежные средства в размере 15 000 рублей, обвиняемый получил в кассе предприятия и потратил их по собственному усмотрению.

  Кроме того, в 2008 году, обвиняемый подписал подготовленные по его поручению подчиненными работниками приказы о премировании работников, с отнесением затрат за счет средств предприятия, включив себя как генерального директора в список работников подлежащих премированию.

  Полученные в кассе премиальные денежные средства в размере 2 000 рублей, 19 000 рублей, 7 000 рублей обвиняемый потратил по собственному усмотрению.

  Таким образом, бывший директор ЖКХ обвиняется в совершении  4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

  В настоящее время уголовное дело поступило в Борский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту