• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Павловского района приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима за разбой

 

  20 октября 2016 года В., будучи в состоянии алкогольного опьянения из корыстных побуждений, с целью разбоя, приехал на автомобиле в д. Ворвань Павловского района Нижегородской области. 

  Припарковав свой автомобиль на обочине дороги, В. надел маску и перчатки после чего через огород подошел к дому, принадлежащему Т. , и через незапертые двери незаконно проник в данное жилище. 

  В.  подошел к женщине и потребовал передачи ему денег. Т. отказалась выполнять требования, пояснив, что денег у нее нет. После этого В. схватил женщину за правое плечо, повалил на пол, в результате чего Т. ударилась головой об пол. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, В. сорвал с окна занавеску, которой связал ноги потерпевшей, а занавеской с печи связал руки женщины, загнув их за спину. С целью предотвращения возможного сопротивления, В. поставил сверху на Т. деревянный стул, нанеся удар ножкой стула по правой руке, причинив женщине сильную физическую боль. 

  Не найдя денег, В., взял три иконы, находящиеся доме, общей стоимостью 45 000 рублей, а также  две бритвы общей стоимостью 3 000 рублей.    

  Завладев имуществом на общую сумму 48 000 рублей В. скрылся с места преступления, при этом оставив женщину лежащей на полу лицом вниз со связанными ногами и руками, тем самым создавая реальную опасность для ее жизни и здоровья, в силу ее преклонного возраста и состояния здоровья. 

  Павловский городской суд признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

  Приговор не вступил в законную силу. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту