• foto1
  • foto2
  • foto3

1 год и 3 месяца проведет в колонии житель Нижегородской области за угрозу применения насилия в отношении представителей власти

 

  В сентябре 2016 г. в отдел МВД России по городу Бор Нижегородской области поступило розыскное задание из отдела МВД России по Шатковскому району Нижегородской области по факту розыска скрывшегося преступника.

  По оперативной информации стало известно, что он скрывается в г. Бор. 

  Сотрудники полиции выехали на задержание по известному адресу. 

  Находясь по данному адресу, сотрудники полиции, действуя в пределах своих прав и полномочий, прошли в квартиру и в одной из комнат увидели скрывшегося преступника (подсудимого по настоящему делу). Сотрудники полиции потребовали от мужчины предъявить документы удостоверяющие личность.

  Однако, подсудимый, взял имеющийся в квартире нож, и стал высказывать угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции, а именно, высказывал намерения нанести телесные повреждения сотрудникам полиции. В подтверждение реальности своей угрозы подсудимый сделал резкий выпад рукой, в которой находился нож, в сторону сотрудников полиции. 

  В силу агрессивного поведения подсудимого и наличием у него в руке ножа, сотрудники полиции восприняли действия подсудимого, как реальную угрозу для своего здоровья. 

  Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

  Виновным себя в совершении вышеуказанного преступления подсудимый признал полностью.

  Дело рассмотрено Борским городским судом в особом порядке судебного разбирательства. 

  Действия подсудимого суд квалифицировал по ч.1 ст. 318 УК РФ - как угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

  Суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору с наказанием по приговору Шатковского районного суда Нижегородской области назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  Приговор не вступил в законную силу.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту