• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Сормовского района приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии за незаконное лишение человека свободы и вымогательство

 

  В сентябре 2016 года  Ф., находясь в одном из домов садоводческого товарищества со своим знакомым М., решил закрыть последнего в подвале, тем самым незаконно лишить его свободы передвижения. Мужчина был силой закрыт в подвальном помещении на несколько часов. 

  Далее у Ф. возник умысел на совершение в отношении М. вымогательства. Свои действия Ф. стал подкреплять избиением и потребовал от потерпевшего 10 000 рублей. В случае отказа передать деньги обещал отрезать палец.

  Мужчина начал звонить матери и просить денег, но она ему отказала. Ф. такой ответ не устроил, он продолжил избивать потерпевшего, а потом сходил за ножом и попытался отрезать ему палец. Потом еще раз, но уже другим ножом. Далее ножницами и в финале преступных деяний палец был отрублен топором.

  Действия Ф. квалифицированы по ст.127 ч.1 УК РФ – незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, и по ст.163 ч.2 п. «в» УК РФ - вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия.

  Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода Ф. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.163 ч.2 п. «в», ст.127 ч.1 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание по совокупности указанных преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту