• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Гагинского района осужден за кражу бытовой техники

 

  Судом установлено, что ранее судимый Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбив оконное стекло, проник в квартиру, принадлежащую Е., откуда совершил хищение микроволновой печи, плазменного телевизора,  DVD-проигрывателя, мультимедийной активной акустической стереосистемы с сабвуфером, ноутбука, сумки для ноутбука, 3-х сотовых телефонов. После чего Г. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся, причинив тем самым материальный ущерб на общую сумму 47 700 рублей.

  В судебном заседании Г. вину в совершенном преступлении полностью признал, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

  Приговором суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище. 

  Гагинским районным судом Нижегородской области Г. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

  Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту