• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Сарова отправлен в колонию за драку с полицейским

 

  Судом установлено, 14 января 2017 года участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г. Саров Нижегородской области А., в рамках возложенных на него обязанностей, прибыл по адресу для проверки сообщения об административном правонарушении, о потреблении К. наркотических средств без назначения врача. Участковый уполномоченный полиции А., обнаружив нарушителя общественного порядка К. в состоянии алкогольного опьянения, находясь при исполнении должностных обязанностей, представившись и предъявив служебное удостоверение, попросил К. пройти в опорный пункт полиции для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако К. отказался подчиниться законным требованиям, применил насилие, опасное для здоровья, в отношении сотрудника полиции А., нанес удар головой в область лица, причинив телесные повреждения, относящиеся к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства.

  В судебном заседании  К. свою вину признал полностью.

  Судом действия К. квалифицированы по  ч. 3 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

  При вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории   тяжких. Смягчающими обстоятельствами признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, явка с повинной о совершении им данного преступления, состояние его здоровья.

  Приговором суда К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

  Мера пресечения К. избрана в виде заключения под стражу немедленно в зале суда.

  Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту