• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Краснобаковского района приговорен к 5 годам и 3 месяцам колонии за грабеж.

 

  Судом установлено, 11.12.2016 года около 19 часов 30 минут – 19 часов 35 минут, З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на открытое хищение денежных средств и иного ценного имущества у Р., пришел с этой целью к одному из домов в р.п. Красные Баки Краснобаковского района Нижегородской области. Мужчина через незапертую дверь веранды прошел к входной двери в жилое помещение дома. Постучав  в дверь, он представился хозяйке дома знакомым, в связи с чем, она открыла ему раннее запертую входную дверь. З. вошел в прихожую дома, против  воли хозяйки, после чего взяв женщину за одежду, с силой вытащил ее из прихожей дома на веранду, где уронил на пол, затем волоком по ступеням крыльца вытащил  на улицу. Мужчина сел на спину, лежащей на снегу лицом вниз женщине, загнул ее руки назад, прижав их своим коленом, и нанес несколько ударов руками  в область лица и головы, при этом хватал ее за волосы и зажимал ей рот руками, требуя передачи ему денежных средств и ценного имущества. При этом выражался нецензурной бранью и угрожал применением насилия.  Женщина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, вынуждена была отдать З. принадлежащие ей денежные средства и имущество. После чего З. схватил женщину за одежду и стал поднимать со снега, при этом нанес несколько ударов ногой по телу, втаскивая ее в дом и требуя показывать, куда идти. Зайдя в жилое помещение дома с целью открытого хищения имущества,  З. удерживая женщину за одежду, прошел с ней на кухню, где она достала из своей сумки кошелек. З. вырвал  его из ее рук, после чего схватил сотовый телефон со стола, и скрылся с места происшествия с похищенным имуществом. З. похитил у женщины кошелек, в котором находилось 600 рублей, золотую подвеску стоимостью 3000 рублей, золотую подвеску стоимостью 5000 рублей, сотовый телефон стоимостью 1199 рублей.

  З. своими действиями причинил материальный ущерб на общую сумму 9875 рублей. В результате применения насилия женщина получила телесные повреждения в виде ссадины слизистой нижней губы, кровоподтек лица, левого плеча, левого и правого предплечий,  скола коронки 13 зуба.  

  В судебном заседании З. виновным себя в совершении данного преступления признал частично. 

  Краснобаковский районный суд Нижегородской области признал З. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» частью 2 статьи 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 05 лет 03 месяца, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Приговор  не вступил в законную силу.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту