• foto1
  • foto2
  • foto3

Гражданин Российской Федерации предстанет перед судом за совершение незаконных валютных операций на сумму свыше 5 миллионов евро

 

  Согласно обвинительному заключению, в 2014 году гражданин Российской Федерации Ч., действуя из личной заинтересованности от имени ООО, генеральным директором и учредителем которого он являлся, используя банковские валютные счета Общества совершил незаконные переводы денежных средств в иностранной валюте, а именно в евро и долларах США, на банковский счет зарегистрированного на территории Великобритании юридического лица,  не являющегося резидентом Российской Федерации, на общую сумму 5 357 495,87 евро, или 247 244 995,50 рублей, что является особо крупным размером. 

  Обвиняемый заключил несколько контрактов на разработку программного обеспечения исключительно для совершения валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счет нерезидента без намерения получить предусмотренные договором результаты работ, заведомо зная, что по его указанию разработка программного обеспечения не ведется, и что документы, подтверждающие ввоз на территорию Российской Федерации дистрибутивов на внешних носителях (CD-ROM или DVD-ROM дисках) или их продажу за ее пределами, в уполномоченный банк не предоставлялись.

  Директору общества предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ, мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Уголовное дело поступило в Нижегородский районный суд.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту