• foto1
  • foto2
  • foto3

На 5 лет осужден водитель, по вине которого погиб велосипедист

 

  06 сентября 2016 года около 22 часов,  водитель С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством на три года, управлял автомобилем марки «ВАЗ 111930». В то же время в попутном направлении по краю проезжей части автодороги на велосипеде двигался мужчина. 

 Водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на велосипед под управлением мужчины. От полученных в результате дорожно - транспортного происшествия травм потерпевший скончался в ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ». 

  В судебном заседании подсудимый вину, в предъявленном ему обвинении, признал частично. 

  Действия С. судом были квалифицированы, как нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.Семеновским районным судом Нижегородской области С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 4 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. На основании ч. 4 ст. 69, ч. 5 ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному дополнительному наказанию не отбытой части дополнительного наказания по предыдущему приговору, окончательно определить С. наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными  средствами на срок 3 года.

  Приговор суда в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту