• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель г. Н.Новгорода обвиняется в применении угрозы насилия в отношении представителя власти

 

  В начале ноября 2016 года Г., являясь старшим инспектором Нижегородского межрайонного отдела по охране, государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, находясь на маршруте патрулирования вблизи д. Шониха и д. Зименки Богородского района заметил двух мужчин с охотничьими расчехленными ружьями, как впоследствии было установлено одним из которых являлся обвиняемый К.

  С целью проверки права пользования охотничьими ресурсами, а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия, инспектор подошел к К., представился, предъявил свое служебное удостоверение и попросил предъявить документы на право охоты.

  К., не желая подчиняться законным требованиям, осознавая, что действует в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, с целью угрозы применения насилия направил имеющееся у него при себе охотничье ружье ИЖ=27М стволом в направлении ног инспектора, потребовав от него удалиться и оставить их в покое. Инспектор, восприняв эти угрозы реально, испугавшись за свою жизнь и здоровье, потребовал от К. не направлять ружье в его сторону.

  Опустив ружье К. пошел дальше, инспектор преследовал мужчину на протяжении трех часов по лесу до тех пор пока не подъехали сотрудники полиции, которые доставили мужчину в ОМВД России по Богородскому району.

  К. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

  Уголовное дело поступило в Богородский городской суд Нижегородской области. 

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту