• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Сормовского района предстанет перед судом за разбой, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

  В декабря 2016 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире со своим знакомым, где они распивали спиртные напитки. Зная, что у друга  на банковской карте имеются денежные средства, Н. взял лежавшую на столе банковскую карту, тем самым похитив ее, и потребовал от последнего сообщить к ней пин-код. Получив отказ Н. взял ножку от стула, и, используя ее в качестве оружия, нанес ею, а также руками и ногами множественные удары по голове, телу, спине и конечностям знакомому. В процессе избиения Н. повторно требовал сообщить пин-код к карте, но получил отказ. Похитив банковскую карту Н. скрылся. Полученные потерпевшим в результате избиения телесные повреждения вызвали причинение тяжкого вреда здоровью. Через непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия. 

  Кроме того, 23 февраля 2017 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, и находясь в квартире своих знакомых, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, тайно похитил планшетный компьютер, кошелек с банковскими картами и ноутбук. С похищенным Н. скрылся, причинив значительный материальный ущерб на сумму 20828 рублей.

  Н. обвиняется по ст.162 ч.4 п. «в» УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и по ст.111 ч.4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

  Н. обвиняется по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту