• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд продлил арест на месяц директору департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

 

 Нижегородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 285 УК РФ. 

 В ходатайстве следователя указано, что директор Департамента лесного хозяйства обвиняется в совершении умышленного корыстного преступления, относящегося к категории тяжких, наказание, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено до 10 лет лишения свободы. 

 Из представленных в суд материалов следует, что без частичной изоляции от общества Г. может совершить действия, направленные на сокрытие и уничтожение предметов и документов, которые могут иметь значение для установления истины по уголовному делу, иметь возможность оказать давление на своих подчиненных сотрудников с целью склонения их к отказу от дачи показаний, либо даче ложных показаний.

  В судебном заседании следователь и помощник прокурора заявленное ходатайство поддержали. 

  Обвиняемый и его защитники  возражали относительно продления меры пресечения в виде домашнего ареста, ходатайствовали об изменении  обвиняемому меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

   Нижегородским районным судом города Н.Новгород ходатайство следователя удовлетворено, срок домашнего ареста продлен по 15 мая 2017 года включительно.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту