• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Балахнинского района предстанет перед судом за ряд преступлений

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, публичном оскорблении представителя власти, покушении на кражу и разбое.

  В декабре 2016 года П. будучи в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в жилище Х. На требование женщины покинуть дом П. отказался при этом выражался нецензурной бранью, высказывал оскорбления. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. П. действуя умышленно из хулиганских побуждений в присутствии гражданских лиц Х. и ее несовершеннолетнего ребенка, оскорбил грубой нецензурной бранью и ненормативной лексикой полицейского. 

  В январе 2017г. П. будучи вновь в состоянии алкогольного опьянения, разбил молотком входные стеклянные двери магазина после чего незаконно проник в помещение. Со стеллажей магазина П. похитил имущество, сложив его в пакеты, причинив материальный ущерб на общую сумму 55879 рублей. Однако довести преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками ЧОП.

  Так же в январе 2017 года П. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении магазина, осознавая что за его действиями наблюдает товаровед данного магазина, подошел к стеллажу откуда похитил 2 бутылки водки, на общую сумму 639, 99 рублей. После этого П. был остановлен сотрудником магазина, в отношении которой мужчина высказал угрозы ее жизни и здоровью, замахнувшись на нее бутылкой водки. После чего скрылся с места происшествия с похищенным имуществом. 

  П. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, ст. 319, ч.3 ст. 30, п. «№б» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 162 УК РФ.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту