• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд приговорил сотрудницу газовой службы к обязательным работам за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 15 февраля 2017 года Ф. признана виновной. 

Как установлено в ходе судебного следствия Ф., состоя в должности слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, в июне 2015 года проводила техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования жилого дома в г.Н.Новгороде. 

При обследовании одной из квартир Ф., вопреки своим трудовым обязанностям, не выявила ряд существенных нарушений, допущенных при самовольной установке газового котла и его эксплуатации проживающими в квартире лицами. В связи, с чем эксплуатация установленного с грубыми нарушениями газового котла была продолжена до апреля 2016 года, а не выявление и невнесение в акт проверки сведений об имеющихся грубых нарушениях привело к отсутствию мер реагирования со стороны газовой службы.

Подсудимой Ф. инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ст.238 ч.1 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, то есть выполнение работ и оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 15 февраля 2017 года Ф. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ, и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью по оказанию услуг (выполнению работ) по техническому обслуживанию газового оборудования жилых домов сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту