• foto1
  • foto2
  • foto3

Шахунский районный суд рассмотрит уголовное дело за самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания

 

  Ранее неоднократно судимый К., в целях уклонения от административного надзора, самовольно оставил место пребывания.

  В 2011 году в отношении К. был вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 112 УК РФ, на основании ст. 70 УК РФ присоединена частично не отбытая часть наказания по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

  Осенью 2014 года К. по отбытию наказания освобожден из мест лишения свободы.

  Решением суда К. был установлен административный надзор, сроком на 3 года с установлением административных ограничений: запрета выезда за пределы по избранному месту жительства или пребывания без разрешения отдела МВД России по избранному месту жительства или пребывания в нерабочее время, являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 до 6 утра в нерабочее время.

  Однако, в течение установленного срока К. неоднократно нарушал административные ограничения и обязанности поднадзорного, за что были наложены административные взыскания и вынесены предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. 

  В мае 2015 года К. самовольно оставил место своего пребывания и выехал за пределы городского округа город Шахунья Нижегородской области, не уведомив Отдел МВД России по г. Шахунья. 

  После объявления К. в розыск, в результате розыскных мероприятий в декабре 2016 года К. был найден в г. Городец Нижегородской области.

  Вину в предъявленном обвинении К. признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятии судебного решения.

  Мера пресечения К. избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту