• foto1
  • foto2
  • foto3

Приокский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении свидетеля, который дал ложные показания.

 

 По версии органов предварительного следствия З.,  являясь свидетелем по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, желая помочь своему знакомому Б. избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, в ходе предварительного расследования и в суде дал заведомо ложные показания о том, что он, управляя автомобилем марки KIA RIO, принадлежащим Б., совершил ДТП, а Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на пассажирском сидении в салоне указанного автомобиля.

  Приговором мирового судьи Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.

  Согласно ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту