• foto1
  • foto2
  • foto3

Двое жителей Балахны предстанут перед судом за разбойное нападение и угон автомобиля.

 

В Балахнинский городской суд поступило уголовное дело по обвинению М. и Р, в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В вечернее время М. и Р, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси, заранее предполагая не заплатить за услугу, направились в Н.Новгород, взяв с собой свою знакомую Щ. Зная, что у водителя такси имеются денежные средства, используя нож в качестве оружия, М. и Р. совершили нападения на водителя Б. Автомобилисту были причинены телесные повреждения в виде царапин правой щечной области, правой боковой поверхности шеи, царапин тыльной поверхности левой кисти с переходом на ладонную поверхность. Б. выбежал из автомобиля, оставив ключи от автомобиля в замке зажигания.

После чего Р. и М. скрылись на автомобиле Б. «Ниссан Альмера» стоимостью 230 000 рублей, с целью личных поездок, не имея умысла на его хищение.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту