• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд оштрафовал на 150 тыс. рублей владельцев рынка в Дзержинске

Штраф был выписан за многочисленные нарушения норм и правил пожарной безопасности.

  Дзержинский городской суд рассмотрел жалобу на постановление о назначении административного наказания по факту нарушений, выявленных на городском рынке.

  Постановлением заместителя главного государственного инспектора г. Дзержинска по пожарному надзору от 09.12.2016 ЗАО было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1, 3, 4 ст.20.4 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.

  Из представленных документов следовало, что 06.12.2016 органами пожарного надзора на территории и в зданиях городского рынка было выявлено 48 нарушений норм и правил пожарной безопасности.

  Не согласившись с вынесенным постановлением, ЗАО обратилось в суд с жалобой, в которой просило постановление изменить, снизить размер наказания, ссылаясь на то, что размер наказания слишком суров, общество прикладывает все усилия для устранения выявленных нарушений.

  Решением Дзержинского городского суда постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей оставлено без изменения.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту