• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший заключенный обвиняется в мошеннических действиях после знакомства через интернет.

 

  В Борском городском суде  рассматривается уголовное дело по обвинению жителя г. Нижний Новгород, в том, что он якобы для развития бизнеса, путём обмана похитил у своей девушки и её отца денежные средства на общую сумму 55 000 рублей 

  По версии следствия, обвиняемый Д., отбывая наказание в исправительной колонии, через сайт знакомств познакомился с жительницей г. Бор, представившись при этом под другой фамилией. Также он предоставил девушке недостоверные сведения о себе, сообщив, что якобы является сотрудником ФСБ и скрыв при этом, что отбывает наказание.  В ходе общения с девушкой обвиняемый узнал, что она и её отец занимаются бизнесом.

  Освободившись из мест лишения свободы в октябре 2015 года, обвиняемый стал проживать с данной девушкой. Используя сложившиеся в процессе совместного проживания близкие доверительные отношения с сожительницей, обвиняемый вошёл в доверие к её отцу.

  Обвиняемый  убедил девушку и её отца, что может через влиятельных знакомых в различных государственных структурах зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью для осуществления деятельности по пассажирским перевозкам. 

  Так, якобы для развития бизнеса, путём обмана обвиняемый, похитил принадлежащие потерпевшим денежные средства на общую сумму 55 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб. 

  Заподозрив неладное, отец девушки обратился в полицию.

  Таким образом, Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.     

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту