• foto1
  • foto2
  • foto3

Федеральный судья Роман Ярцев намерен подать иски о защите чести, достоинства и деловой репутации.

 

Федеральный судья Нижегородского областного суда Роман Ярцев  17 января 2017 года сообщил о подготовке исковых заявлений в суд, в связи с многочисленными клеветническими  заявлениями в свой адрес. Текст официального обращения Р.Ярцева, приводим далее.

 

«Шквал лживых и клеветнических обвинений, которые связаны с моим именем и статусом, а также усиление угроз, которые продолжают поступать в мой адрес и адрес моей семьи, разжигание ненависти в обществе к суду и правоохранительным органам вынуждают меня обратиться в суд с заявлениями в отношении каждого, кто попрал и намеревается попрать мое имя, честь и деловую репутацию.

Моему терпению пришел конец. То глумление, та предвзятая изощренность подачи материала средствами массовой информации бытового конфликта, произошедшего из-за распоясанности заводчицы бультерьера, станут предметом открытого, публичного судебного разбирательства. Мною будет сделано все, чтобы это судебное разбирательство было максимально открытым, доступным для всех СМИ и общественности. Я буду ходатайствовать о рассмотрении этих исков в другом субъекте Российской Федерации, чтобы не было очередных обвинений в какой-либо предвзятости. Я повторяю, что СМИ перешли не только все мыслимые и немыслимые правовые нормы, но и нормы приличия, скатившись на уровень «базарного обсуждения».  Я считаю, что СМИ не могут брать на себя функцию суда и правоохранительных органов и обвинять меня  в том, чего я никогда не делал.

Я призываю всех прекратить самосуд, который  основан на домыслах и догадках! Вы хотите детектор лжи? Привозите детектор, шаманов и экстрасенсов в судебное заседание, о котором будет уведомлен каждый из лжецов и клеветников»- заявил Роман Ярцев.

 

Напомним, что по факту опубликованных в СМИ материалов была создана комиссия квалификационной коллегии судей Нижегородской области, которая будет давать оценку достоверности изложенных сведений, в том числе и угроз в адрес федерального судьи.

О дате работы комиссии будет сообщено дополнительно.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту