• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд продлил арест директору департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

 

  Нижегородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3  ст. 285 УК РФ. 

  В ходатайстве следователя указано, что директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области обвиняется в совершении умышленного корыстного преступления, относящегося к категории тяжких, за совершение которого уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

  Из представленных в суд материалов следует, что закончить предварительное расследование в указанный срок не представляется возможным, так как по делу предстоит получить заключения судебно - компьютерных экспертиз, ознакомить обвиняемых и их защитников; установить и допросить по обстоятельствам уголовного дела действующих и бывших сотрудников нескольких лесхозов; с учетом полученных доказательств перепредъявить обвинение Г. в полном объеме; приступить к выполнению требований, предусмотренных ст. ст. 215 - 217 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

  В судебном заседании следователь и помощник прокурора заявленное ходатайство поддержали. 

  Обвиняемый и его защитники  возражали относительно продления меры пресечения в виде домашнего ареста. 

  Нижегородским районным судом города Н.Новгород ходатайство следователя удовлетворено, срок домашнего ареста продлен по 12 апреля 2017 года включительно.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту