• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя крупного предприятия, причинившего своими мошенническими действиями вред предприятию на сумму более 71 млн рублей.

 

  Ленинский районный суд г.Н.Новгорода рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя крупного предприятия тяжелого машиностроения в совершении преступлений, предусмотренных ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта),ст.159 ч.4 (мошенничество. совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере),ч.1 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (приготовление к мошенничеству). 

  В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина разработал преступный план незаконного завладения имуществом предприятия, которым он руководил. Обвиняемый искусственно создавал  задолженности данного предприятия перед ним самим, как перед физическим лицом, чтобы впоследствии получать в свою собственность по заниженной стоимости объекты предприятия. 

  В результате мошеннических действий руководителя предприятию был причинен ущерб в общей сложности на сумму 71 400 000 рублей.  

  Согласно приговору, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, по ст. 315 УК РФ суд также признал руководителя предприятия виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 150 000 рублей.

  Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту