• foto1
  • foto2
  • foto3

Суд признал законным штраф ЗАО на 250 тыс. рублей за нарушение при осуществлении грузоперевозок.

 

    Выксунский городской суд  рассмотрел жалобу  по  делу об административном правонарушении от ЗАО на постановление  государственного инспектора Приволжского УГАДН по ч.10 ст. 12.21.1 КоАП РФ – превышение допустимой нагрузки на ось транспортного средства юридическими лицами, осуществившими погрузку груза в транспортное средство.

    Суд установил, что постановлением государственного инспектора Приволжского УГАДН ЗАО было признано виновным в совершении правонарушения и  подвергнуто наказанию в виде штрафа в сумме 250 000 рублей.

    Согласно протоколу об административном правонарушении при проверке автомобиля  было установлено, что нагрузка на  третью, четвертую и пятую оси составила 8.280, 8.300, 8.080, при  допустимых показателях 7.500, 7.500, 7.500  тонн соответственно.

    На основании вышеизложенного  суд пришел к выводу, что  при загрузке автомобиля  ЗАО не приняло надлежащих мер к определению величины осевых нагрузок.

    Выслушав представителя ЗАО, исследовав письменные материалы дела, суд решил постановление государственного инспектора Приволжского УГАДН по делу об административном правонарушении оставить без изменения, а жалобу ЗАО -  без удовлетворения.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту