• foto1
  • foto2
  • foto3

Судом арестованы двое жителей Богородска подозреваемые в убийстве и поджоге.

 

В производство суда поступили материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Иваново М.,  и уроженца г. Богородска П.,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору смерти двум лицам.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером в начале декабря 2016 года М. и П. заранее договорившись между собой и распределив роли на совершение убийства двух лиц, пришли в баню, расположенную на придомовой территории одного из домов в д. Березовка Богородского района, используя принесенные с собой ножи стали наносить множественные колото-резаные раны потерпевшим М. и У., до тех пор пока те не перестали подавать признаков жизни.

С целью сокрытия следов преступления, используя заранее принесенные с собой бутылки с воспламеняющейся смесью, облили ею тела погибших и предметы обстановки, подожгли, после чего скрылись с места преступления.

10.12.2016 года подозреваемому М., уроженцу г. Иваново, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, на 1 месяц 26 суток.

10.12.2916 года обвиняемому П., уроженцу г. Богородска, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, на 1 месяц 26 суток.

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту