• foto1
  • foto2
  • foto3

Житель Павловского района требует взыскать с газеты компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей.

 

  В Павловский городской суд обратился гражданин С. с иском к газете о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей. 

  Из материалов дела следует, что в одной из статей в газете истца назвали закоренелым браконьером, что, по его мнению, не соответствует действительности, поскольку в статье не приводится конкретных фактов, подтверждающих дан¬ное обстоятельство. Наличие в средстве массовой информации неопровергнутого утверждения о том, что истец является нарушителем закона, может негативно отразиться на его общественной деятельности в занимаемой им должности, а также может поставить истца в состояние правовой и репутационной неопределённости при осуществлении этой деятельности, что он считает недопустимым. 

  Истец просит обязать редакцию газеты опровергнуть порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, а так же просит  взыскать с ответчика в его пользу в качестве компенсации морального вреда денежные средства в размере 1 млн. рублей. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения, то есть путём размещения соответствующей информации в указанной газете. 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту