• foto1
  • foto2
  • foto3

Сормовский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении граждан Узбекистана, обвиняемых в попытке сбыта на территории Нижнего Новгорода героина в особо крупном размере.

 

Как установлено органами предварительного следствия, в 2015 году неустановленные следствием лица в целях получения материальной выгоды вовлекли в свою преступную деятельность, связанную с незаконным сбытом наркотических средств на территории Нижнего Новгорода, граждан Узбекистана И. и Х.

Согласно распределению ролей подсудимые И. и Х. осуществляли раскладку приобретенных неустановленными следствием лицами наркотических средств по тайникам (закладкам) на дворовых и других уличных территориях Нижнего Новгорода, а затем сообщали о местонахождении данных закладок неустановленным следствием лицам с целью последующего незаконного сбыта их потребителям наркотических средств.

Указанным образом в ноябре 2015 года данная группа лиц незаконно сбыла потребителю наркотических средств С. наркотическое средство в крупном размере – смесь общей массой  несколько граммов, содержащее в своем составе героин.

Х. и И. инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.4 п. «г» УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Также в ноябре 2015 года подсудимые И. и Х., действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, для помещения в тайники (закладки) с целью последующего сбыта получили от последних 235 свертков с героином общей массой 1169,6 грамма. Действуя в соответствии с намеченным планом, подсудимые указанное наркотическое средство доставили в квартиру, где хранили с целью дальнейшего незаконного сбыта. Затем И. и Х. забрали из указанной квартиры 24 свертка с наркотиком, и, разделив их между собой (по 12 свертков каждому) вышли на улицу, чтобы разложить по тайникам (закладкам) на территории Нижнего Новгорода. Когда подсудимые стали подыскивать места для тайников (закладок), они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Обнаруженные при И. и Х., а также в ходе обыска в квартире последних свертки с героином были изъяты из незаконного оборота.

Х. и И. инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.5 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Судебное заседание назначено на 28 ноября 2016 года в 10-30.


ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту