• foto1
  • foto2
  • foto3

Бывший полицейский из Вачского района требует у местной газеты 100 тыс. рублей.

Пенсионера оскорбила публикация в районной газете.

В Вачский районный суд обратился гражданин М. с иском к местному печатному СМИ «В.Г.» о защите чести и достоинства, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Об этом сообщает ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Являясь членом НРО РС МПА (Нижегородского регионального отделения Российской секции Международной полицейской ассоциации-IPA), истец на страницах газеты обнаружил ложную информацию о деятельности Международной полицейской академии, которая, по его мнению, дискредитирует организацию в целом и его лично, как секретаря НРО РС МПА. Истец утверждает, «что из-за данных публикаций над ним стали насмехаться знакомые и друзья, а в октябре 2015 года была сорвана очередная поездка команды НРО РС МПА в Голландию на турнир по мини футболу среди полицейских».

 Истец просит обязать СМИ напечатать опровержение и предоставить на первой полосе место для информации о деятельности НРО РС МПА и РС МПА в целом, взыскать материальный ущерб в сумме 67000 рублей и компенсацию морального вреда в размере 20000 рублей

Судебное заседание по данному делу назначено на 22 ноября 2016 года.

 

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

433-22-26

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту