• foto1
  • foto2
  • foto3

Сотрудник ДПС из Нижегородской области предстанет перед судом

Полицейский  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

18 сентября 2015 года в вечернее время К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «HYUNDAI ELANTRA», и отвез домой лиц, в компании которых распивал спиртные напитки. После чего он продолжил разъезжать по барам п. Сокольское, продолжая распивать спиртные напитки. 

19 сентября 2015 года  двигаясь на автомобиле по ул. Механизаторов п. Сокольское  сотрудник полиции не справился с управлением, выехал на обочину проезжей части справа по пути следования, где совершил наезд на велосипедиста Б., который в тот момент стоял без движения на обочине проезжей части. 

В результате дорожно-транспортного происшествия Б. были причинены травмы тела, которые в своей совокупности вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которых он скончался.

По ходатайству обвиняемого дело рассматривается в порядке, установленном главой 40 УПК РФ. 

К. на момент совершения преступления состоял в должности инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД по г. Нижнему Новгороду, в настоящее время уволен со службы.

Валерий Лазарев

официальный представитель Нижегородского областного суда

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту