• foto1
  • foto2
  • foto3

Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода переехал в новое здание.

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде в пятницу открыто новое здание Автозаводского районного суда, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Ранее Автозаводский районный суд размещался в двух зданиях: на улице Обнорского (уголовные дела) и на проспекте Молодежном (гражданские дела). Новое здание находится на проспекте Октября, уточняется в сообщении.

«Общая площадь нового здания Автозаводского районного суда составляет 6263,33 кв. метров. В нем расположены 25 залов судебных заседаний, один из них оборудован для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. Каждый зал судебного заседания оснащен совещательной комнатой судьи, некоторые еще и комнатами свидетелей», – говорится в сообщении.

В здании суда есть общественная приемная, две лифтовые шахты (с 1 по 5 этаж), пандусы и комнаты для людей с ограниченными возможностями.+

На церемонии открытия присутствовали председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар и врио губернатора региона Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что здание Автозаводского райсуда начали строить еще 27 лет назад, строительство приостанавливали и возобновляли.

Фото объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области.

 

http://fedpress.ru/news/52/society/1902105 

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поиск по сайту